Endergebnis Cup-Wertung 2013

Altersklasse Männlich I (1994 - 1973) - Endstand nach 5 Rennen

Rang Nachname Vorname Land Verein STM TRL SBG GESAMT
1. Bruckner Martin AUT ASV Raiffeisen Linz 800 600 1000 1000 1000 3800
2. Pichler Alexander AUT SV Spittal/Drau   500 600 800 800 2700
3. Beck Christopher AUT Waterbecks 500   800 600 290 2190
4.

Pichleritsch

Alexander AUT

SC Murtal

400 400 500 450 320 1750
5.

Manyoki

Attila

HUN

Zalaegerszegi KSE

450 360 360 500   1670
6.

Lindauer

Leopold

GER

TSV 1860 Rosenheim

320   450 360 360 1490
7.

Richter

Till

GER

SSC 81 Erlangen

360 450   400   1210
8.

Fox

Michael

AUT

 

140 290 320 320 240 1170
9. Schweinzer Matthias AUT ATUS Graz 1000         1000    
 

Popovič

Grega SLO     1000       1000
  Steinhauser Hannes AUT SU Mödling 160   290 290 260 1000
12. Schroeder Tino AUT ATUS Graz 200 260 60 260 200 920
13. Kojc Nik SLO     800       800
14. Rathgoeb Roland AUT Tri Run Kuchl   240 180 160 150  730
15. Brettenhofer Gerald AUT   290 320       610
16. Jandl Martin AUT Don Baroso Racing 600         600   
  Fischer Jan GER TRI POWER Rhein-Sieg         600 600
18. Schöttl Robert AUT Sportverein Trispoat 120   260   140 520
19. Hölzl Walter David AUT KTM Tri Team         500 500
20. Duft Clemens AUT           450 450
21. Roschger Christoph AUT Waterbecks 60   90 180 90 420
22. Unterdorfer Ivo AUT SU Mödling     400     400
 

Watzek-Vogt

Georg AUT

SU Mödling

        400 400
24.

Sigmund

Roland AUT

Waterbecks

70   140   180 390
25.

Džuban

Tomaž

SLO

3Ksport

50 270       320
26. Felber Oliver AUT

RC ASVÖ Birkfeld

150   160     310
  Reichert Stefan AUT SC Donau 110   200     310
28. Pilz Claus AUT Freibad Bad Goisern 17,9 150   90 24 281,9
29.

Savuel

Sale AUT Waterbecks 36     240   276
 

van Den Heuvel

Tom BEL

Triathlontraining München

  160 24 60 32 276
31. Reupichler Herwig AUT TRI Styria 260         260
32.

Kaiser

Michael AUT

P3 TriSports

    100 150   250
33. Thürauer Roman AUT Hurtigflink LTC/Team Triaguide 240         240
  Frühwirt Clemens AUT Waterbecks     240     240
35. Preishuber- Pflügl Florian AUT   220         220
  Handschur Michael AUT Nora Racing Team     220     220
  Lang Jens GER

Forstenrieder SC München 

      220   220
  Bolze Florian GER

 

        220 220
39. Bartels Christian Carlos AUT     200       200
 

Opavsky

Dirk GER SV Ottobrunn       200   200
 

Zederbauer

Gerhard AUT SU Mödling 40   80   80 200
 

Spitzwieser

Manfred

AUT Waterbecks 80       120 200
43. Wopfner Marco AUT TRI-X Kufstein   180       180
  Ofner Thomas AUT Murrunners TRI 180         180
 

Bösch

Benjamin AUT Waterbecks     70   110 180
46.

Kramer

Oliver GER SSV Freiburg         160 160
47. Stemmer Bernhard AUT PSV Tri Linz     150     150
48. Bichler Daniel LIE

Tri Club Vaduz

    22 120   142
49. Hullenaar Paul AUT www.mountain-maniacs.at         140       140        
 

Kirschner 

Markus AUT TriRun Linz       140   140
51. Freißmuth Michael AUT   130         130       
  Luger Andreas AUT       130     130
  Hofmann Matthias GER

DAV Triathlon Hersbruck 

      130   130
  Pickert Steffen GER

 

        130 130
55. Köberl  Josef AUT
 
    18.5 110  

128,5

56. Hinterkörner Georg AUT ASV Wien     120     120
57. Widlak Roland AUT City Triathlon Club     110     110
58. Zancolo Gerhard AUT Don Baroso Racing 100         100
  Demeter Dick AUT

FH OÖ Sports Team 

      100   100
  Kelly Blaise GBR

Gänsehaufl Goldfisch

        100 100
61. Auferbauer Martin AUT SU TRI STYRIA 90         90
62. Erler Ralph GER Frankenpower       80   80
63. Kainz Martin AUT

Team Sport Lichtenegger

19.7   20 40   79.7
64.  Sedlak Paul AUT

Blau Gelb Offenhausen 

      70   70
  Lehmann Nikolaus GER

 

        70 70
66. Unterberger Mathias AUT

Bike-Direkt

18,2     45   63,2
67. Unterberger Arian AUT

 

        60 60
68. Scardell Christian AUT
Graz
      50   50
  Back Werner AUT
 
        50 50
70. Voitl Sebastian AUT Waterbecks     19,4   28 47,4
71. Greier Josef AUT ATSV Tri Ternitz 45         45         
72. Wieler Andreas GER           45 45
73. Pirklbauer Dietmar AUT PSV Tri Linz     40     40
  Haslinger Daniel AUT TriZell         40 40
75.

Franaschitz

Rene AUT

LV Land um Laa

19,1   19,1     38,2
76.

Mitterbacher

Robert AUT

 

        36 36
77.

Stegmüller

Alex Lebron

AUT

Energie Steiermark

17       18,8 35,8
78. Ennsbrunner Dietmar AUT       35     35
79. Gider Gernot AUT HSV Feldbach Sektion Triathlon 32         32
80. Greger Stefan AUT Energie Steiermark 28         28
  Kretschmer Kurt AUT TRI Team Neudorf     28     28
82. Ringhofer David AUT Waterbecks 26         26
  Pfaffeneder Phillip AUT UTT Obergrafendorf     26     26
  Endicott Giles GBR           26 26
85. Glauninger Gerhard AUT   24         24
86. Deutsch Christian AUT dertriathlon.com Fürstenfeld 22         22
  Hierl Thomas GER Party Team Regensburg         22 22
88. Petruj Martin AUT Flowsports 20         20
  Leitner Kurt AUT USCBG         20 20
90. Höfinger Bernd AUT Free Eagle Fun Racing Team     19,7     19,7
  Spiess Sebastian AUT P3 Dream Team         19,7 19,7
92. Paset Martin AUT Finisher TEAM 19.4         19,4
  Steiner Andy AUT TRI Mittersill         19,4 19,4
94. Franz Thorsten GER MRRC         19,1 19,1
95. Retschmer Kurt AUT TRI TEAM Neudorf 18.8         18,8
  Lechner Wolfgang AUT URC Langenlois     18.8     18,8
97. Zsifkovits Johannes AUT LC TIGER STINATZ 18.5         18,5
98.  Heinzl Rene AUT Dr.Heinzl Consulting     18,2     18,2
99. Hauleitner Rudi AUT Energiesparlampe     17,9     17,9
100. Moser Michael AUT Tri Team Pöttsching 17.6         17,6
  Knafl Alois AUT Waterbecks     17,6     17,6
102. Trummer Christian AUT   17.3         17,3
  Savu-Krohn Christian GER Orcaman and Whaleboy     17,3     17,3
104.  Haberland Norris GER

Orcaman and Whaleboy

    17     17
105. Stülpner Mario AUT

79er

    16,7     16,7
106.

Pachschwöll

Alex AUT

 

    16,4     16,4
107. Pachschwöll Andreas AUT

Findet Nemo

    16,1     16,1
Rang Nachname Vorname Land Verein STM TRL SBG GESAMT
1. Bruckner Martin AUT ASV Raiffeisen Linz 800 600 1000 1000 1000 3800
2. Pichler Alexander AUT SV Spittal/Drau   500 600 800 800 2700
3. Beck Christopher AUT Waterbecks 500   800 600 290 2190
4.

Pichleritsch

Alexander AUT

SC Murtal

400 400 500 450 320 1750
5.

Manyoki

Attila

HUN

Zalaegerszegi KSE

450 360 360 500   1670
6.

Lindauer

Leopold

GER

TSV 1860 Rosenheim

320   450 360 360 1490
7.

Richter

Till

GER

SSC 81 Erlangen

360 450   400   1210
8.

Fox

Michael

AUT

 

140 290 320 320 240 1170
9. Schweinzer Matthias AUT ATUS Graz 1000         1000    
 

Popovič

Grega SLO     1000       1000
  Steinhauser Hannes AUT SU Mödling 160   290 290 260 1000
12. Schroeder Tino AUT ATUS Graz 200 260 60 260 200 920
13. Kojc Nik SLO     800       800
14. Rathgoeb Roland AUT Tri Run Kuchl   240 180 160 150  730
15. Brettenhofer Gerald AUT   290 320       610
16. Jandl Martin AUT Don Baroso Racing 600         600   
  Fischer Jan GER TRI POWER Rhein-Sieg         600 600
18. Schöttl Robert AUT Sportverein Trispoat 120   260   140 520
19. Hölzl Walter David AUT KTM Tri Team         500 500
20. Duft Clemens AUT           450 450
21. Roschger Christoph AUT Waterbecks 60   90 180 90 420
22. Unterdorfer Ivo AUT SU Mödling     400     400
 

Watzek-Vogt

Georg AUT

SU Mödling

        400 400
24.

Sigmund

Roland AUT

Waterbecks

70   140   180 390
25.

Džuban

Tomaž

SLO

3Ksport

50 270       320
26. Felber Oliver AUT

RC ASVÖ Birkfeld

150   160     310
  Reichert Stefan AUT SC Donau 110   200     310
28. Pilz Claus AUT Freibad Bad Goisern 17,9 150   90 24 281,9
29.

Savuel

Sale AUT Waterbecks 36     240   276
 

van Den Heuvel

Tom BEL

Triathlontraining München

  160 24 60 32 276
31. Reupichler Herwig AUT TRI Styria 260         260
32.

Kaiser

Michael AUT

P3 TriSports

    100 150   250
33. Thürauer Roman AUT Hurtigflink LTC/Team Triaguide 240         240
  Frühwirt Clemens AUT Waterbecks     240     240
35. Preishuber- Pflügl Florian AUT   220         220
  Handschur Michael AUT Nora Racing Team     220     220
  Lang Jens GER

Forstenrieder SC München 

      220   220
  Bolze Florian GER

 

        220 220
39. Bartels Christian Carlos AUT     200       200
 

Opavsky

Dirk GER SV Ottobrunn       200   200
 

Zederbauer

Gerhard AUT SU Mödling 40   80   80 200
 

Spitzwieser

Manfred

AUT Waterbecks 80       120 200
43. Wopfner Marco AUT TRI-X Kufstein   180       180
  Ofner Thomas AUT Murrunners TRI 180         180
 

Bösch

Benjamin AUT Waterbecks     70   110 180
46.

Kramer

Oliver GER SSV Freiburg         160 160
47. Stemmer Bernhard AUT PSV Tri Linz     150     150
48. Bichler Daniel LIE

Tri Club Vaduz

    22 120   142
49. Hullenaar Paul AUT www.mountain-maniacs.at         140       140        
 

Kirschner 

Markus AUT TriRun Linz       140   140
51. Freißmuth Michael AUT   130         130       
  Luger Andreas AUT       130     130
  Hofmann Matthias GER

DAV Triathlon Hersbruck 

      130   130
  Pickert Steffen GER

 

        130 130
55. Köberl  Josef AUT
 
    18.5 110  

128,5

56. Hinterkörner Georg AUT ASV Wien     120     120
57. Widlak Roland AUT City Triathlon Club     110     110
58. Zancolo Gerhard AUT Don Baroso Racing 100         100
  Demeter Dick AUT

FH OÖ Sports Team 

      100   100
  Kelly Blaise GBR

Gänsehaufl Goldfisch

        100 100
61. Auferbauer Martin AUT SU TRI STYRIA 90         90
62. Erler Ralph GER Frankenpower       80   80
63. Kainz Martin AUT

Team Sport Lichtenegger

19.7   20 40   79.7
64.  Sedlak Paul AUT

Blau Gelb Offenhausen 

      70   70
  Lehmann Nikolaus GER

 

        70 70
66. Unterberger Mathias AUT

Bike-Direkt

18,2     45   63,2
67. Unterberger Arian AUT

 

        60 60
68. Scardell Christian AUT
Graz
      50   50
  Back Werner AUT
 
        50 50
70. Voitl Sebastian AUT Waterbecks     19,4   28 47,4
71. Greier Josef AUT ATSV Tri Ternitz 45         45         
72. Wieler Andreas GER           45 45
73. Pirklbauer Dietmar AUT PSV Tri Linz     40     40
  Haslinger Daniel AUT TriZell         40 40
75.

Franaschitz

Rene AUT

LV Land um Laa

19,1   19,1     38,2
76.

Mitterbacher

Robert AUT

 

        36 36
77.

Stegmüller

Alex Lebron

AUT

Energie Steiermark

17       18,8 35,8
78. Ennsbrunner Dietmar AUT       35     35
79. Gider Gernot AUT HSV Feldbach Sektion Triathlon 32         32
80. Greger Stefan AUT Energie Steiermark 28         28
  Kretschmer Kurt AUT TRI Team Neudorf     28     28
82. Ringhofer David AUT Waterbecks 26         26
  Pfaffeneder Phillip AUT UTT Obergrafendorf     26     26
  Endicott Giles GBR           26 26
85. Glauninger Gerhard AUT   24         24
86. Deutsch Christian AUT dertriathlon.com Fürstenfeld 22         22
  Hierl Thomas GER Party Team Regensburg         22 22
88. Petruj Martin AUT Flowsports 20         20
  Leitner Kurt AUT USCBG         20 20
90. Höfinger Bernd AUT Free Eagle Fun Racing Team     19,7     19,7
  Spiess Sebastian AUT P3 Dream Team         19,7 19,7
92. Paset Martin AUT Finisher TEAM 19.4         19,4
  Steiner Andy AUT TRI Mittersill         19,4 19,4
94. Franz Thorsten GER MRRC         19,1 19,1
95. Retschmer Kurt AUT TRI TEAM Neudorf 18.8         18,8
  Lechner Wolfgang AUT URC Langenlois     18.8     18,8
97. Zsifkovits Johannes AUT LC TIGER STINATZ 18.5         18,5
98.  Heinzl Rene AUT Dr.Heinzl Consulting     18,2     18,2
99. Hauleitner Rudi AUT Energiesparlampe     17,9     17,9
100. Moser Michael AUT Tri Team Pöttsching 17.6         17,6
  Knafl Alois AUT Waterbecks     17,6     17,6
102. Trummer Christian AUT   17.3         17,3
  Savu-Krohn Christian GER Orcaman and Whaleboy     17,3     17,3
104.  Haberland Norris GER

Orcaman and Whaleboy

    17     17
105. Stülpner Mario AUT

79er

    16,7     16,7
106.

Pachschwöll

Alex AUT

 

    16,4     16,4
107. Pachschwöll Andreas AUT

Findet Nemo

    16,1     16,1
Rang Nachname Vorname Land Verein STM TRL SBG GESAMT
1. Bruckner Martin AUT ASV Raiffeisen Linz 800 600 1000 1000 1000 3800
2. Pichler Alexander AUT SV Spittal/Drau   500 600 800 800 2700
3. Beck Christopher AUT Waterbecks 500   800 600 290 2190
4.

Pichleritsch

Alexander AUT

SC Murtal

400 400 500 450 320 1750
5.

Manyoki

Attila

HUN

Zalaegerszegi KSE

450 360 360 500   1670
6.

Lindauer

Leopold

GER

TSV 1860 Rosenheim

320   450 360 360 1490
7.

Richter

Till

GER

SSC 81 Erlangen

360 450   400   1210
8.

Fox

Michael

AUT

 

140 290 320 320 240 1170
9. Schweinzer Matthias AUT ATUS Graz 1000         1000    
 

Popovič

Grega SLO     1000       1000
  Steinhauser Hannes AUT SU Mödling 160   290 290 260 1000
12. Schroeder Tino AUT ATUS Graz 200 260 60 260 200 920
13. Kojc Nik SLO     800       800
14. Rathgoeb Roland AUT Tri Run Kuchl   240 180 160 150  730
15. Brettenhofer Gerald AUT   290 320       610
16. Jandl Martin AUT Don Baroso Racing 600         600   
  Fischer Jan GER TRI POWER Rhein-Sieg         600 600
18. Schöttl Robert AUT Sportverein Trispoat 120   260   140 520
19. Hölzl Walter David AUT KTM Tri Team         500 500
20. Duft Clemens AUT           450 450
21. Roschger Christoph AUT Waterbecks 60   90 180 90 420
22. Unterdorfer Ivo AUT SU Mödling     400     400
 

Watzek-Vogt

Georg AUT

SU Mödling

        400 400
24.

Sigmund

Roland AUT

Waterbecks

70   140   180 390
25.

Džuban

Tomaž

SLO

3Ksport

50 270       320
26. Felber Oliver AUT

RC ASVÖ Birkfeld

150   160     310
  Reichert Stefan AUT SC Donau 110   200     310
28. Pilz Claus AUT Freibad Bad Goisern 17,9 150   90 24 281,9
29.

Savuel

Sale AUT Waterbecks 36     240   276
 

van Den Heuvel

Tom BEL

Triathlontraining München

  160 24 60 32 276
31. Reupichler Herwig AUT TRI Styria 260         260
32.

Kaiser

Michael AUT

P3 TriSports

    100 150   250
33. Thürauer Roman AUT Hurtigflink LTC/Team Triaguide 240         240
  Frühwirt Clemens AUT Waterbecks     240     240
35. Preishuber- Pflügl Florian AUT   220         220
  Handschur Michael AUT Nora Racing Team     220     220
  Lang Jens GER

Forstenrieder SC München 

      220   220
  Bolze Florian GER

 

        220 220
39. Bartels Christian Carlos AUT     200       200
 

Opavsky

Dirk GER SV Ottobrunn       200   200
 

Zederbauer

Gerhard AUT SU Mödling 40   80   80 200
 

Spitzwieser

Manfred

AUT Waterbecks 80       120 200
43. Wopfner Marco AUT TRI-X Kufstein   180       180
  Ofner Thomas AUT Murrunners TRI 180         180
 

Bösch

Benjamin AUT Waterbecks     70   110 180
46.

Kramer

Oliver GER SSV Freiburg         160 160
47. Stemmer Bernhard AUT PSV Tri Linz     150     150
48. Bichler Daniel LIE

Tri Club Vaduz

    22 120   142
49. Hullenaar Paul AUT www.mountain-maniacs.at         140       140        
 

Kirschner 

Markus AUT TriRun Linz       140   140
51. Freißmuth Michael AUT   130         130       
  Luger Andreas AUT       130     130
  Hofmann Matthias GER

DAV Triathlon Hersbruck 

      130   130
  Pickert Steffen GER

 

        130 130
55. Köberl  Josef AUT
 
    18.5 110  

128,5

56. Hinterkörner Georg AUT ASV Wien     120     120
57. Widlak Roland AUT City Triathlon Club     110     110
58. Zancolo Gerhard AUT Don Baroso Racing 100         100
  Demeter Dick AUT

FH OÖ Sports Team 

      100   100
  Kelly Blaise GBR

Gänsehaufl Goldfisch

        100 100
61. Auferbauer Martin AUT SU TRI STYRIA 90         90
62. Erler Ralph GER Frankenpower       80   80
63. Kainz Martin AUT

Team Sport Lichtenegger

19.7   20 40   79.7
64.  Sedlak Paul AUT

Blau Gelb Offenhausen 

      70   70
  Lehmann Nikolaus GER

 

        70 70
66. Unterberger Mathias AUT

Bike-Direkt

18,2     45   63,2
67. Unterberger Arian AUT

 

        60 60
68. Scardell Christian AUT
Graz
      50   50
  Back Werner AUT
 
        50 50
70. Voitl Sebastian AUT Waterbecks     19,4   28 47,4
71. Greier Josef AUT ATSV Tri Ternitz 45         45         
72. Wieler Andreas GER           45 45
73. Pirklbauer Dietmar AUT PSV Tri Linz     40     40
  Haslinger Daniel AUT TriZell         40 40
75.

Franaschitz

Rene AUT

LV Land um Laa

19,1   19,1     38,2
76.

Mitterbacher

Robert AUT

 

        36 36
77.

Stegmüller

Alex Lebron

AUT

Energie Steiermark

17       18,8 35,8
78. Ennsbrunner Dietmar AUT       35     35
79. Gider Gernot AUT HSV Feldbach Sektion Triathlon 32         32
80. Greger Stefan AUT Energie Steiermark 28         28
  Kretschmer Kurt AUT TRI Team Neudorf     28     28
82. Ringhofer David AUT Waterbecks 26         26
  Pfaffeneder Phillip AUT UTT Obergrafendorf     26     26
  Endicott Giles GBR           26 26
85. Glauninger Gerhard AUT   24         24
86. Deutsch Christian AUT dertriathlon.com Fürstenfeld 22         22
  Hierl Thomas GER Party Team Regensburg         22 22
88. Petruj Martin AUT Flowsports 20         20
  Leitner Kurt AUT USCBG         20 20
90. Höfinger Bernd AUT Free Eagle Fun Racing Team     19,7     19,7
  Spiess Sebastian AUT P3 Dream Team         19,7 19,7
92. Paset Martin AUT Finisher TEAM 19.4         19,4
  Steiner Andy AUT TRI Mittersill         19,4 19,4
94. Franz Thorsten GER MRRC         19,1 19,1
95. Retschmer Kurt AUT TRI TEAM Neudorf 18.8         18,8
  Lechner Wolfgang AUT URC Langenlois     18.8     18,8
97. Zsifkovits Johannes AUT LC TIGER STINATZ 18.5         18,5
98.  Heinzl Rene AUT Dr.Heinzl Consulting     18,2     18,2
99. Hauleitner Rudi AUT Energiesparlampe     17,9     17,9
100. Moser Michael AUT Tri Team Pöttsching 17.6         17,6
  Knafl Alois AUT Waterbecks     17,6     17,6
102. Trummer Christian AUT   17.3         17,3
  Savu-Krohn Christian GER Orcaman and Whaleboy     17,3     17,3
104.  Haberland Norris GER

Orcaman and Whaleboy

    17     17
105. Stülpner Mario AUT

79er

    16,7     16,7
106.

Pachschwöll

Alex AUT

 

    16,4     16,4
107. Pachschwöll Andreas AUT

Findet Nemo

    16,1     16,1
Rang Nachname Vorname Land Verein STM TRL SBG GESAMT
1. Bruckner Martin AUT ASV Raiffeisen Linz 800 600 1000 1000 1000 3800
2. Pichler Alexander AUT SV Spittal/Drau   500 600 800 800 2700
3. Beck Christopher AUT Waterbecks 500   800 600 290 2190
4.

Pichleritsch

Alexander AUT

SC Murtal

400 400 500 450 320 1750
5.

Manyoki

Attila

HUN

Zalaegerszegi KSE

450 360 360 500   1670
6.

Lindauer

Leopold

GER

TSV 1860 Rosenheim

320   450 360 360 1490
7.

Richter

Till

GER

SSC 81 Erlangen

360 450   400   1210
8.

Fox

Michael

AUT

 

140 290 320 320 240 1170
9. Schweinzer Matthias AUT ATUS Graz 1000         1000    
 

Popovič

Grega SLO     1000       1000
  Steinhauser Hannes AUT SU Mödling 160   290 290 260 1000
12. Schroeder Tino AUT ATUS Graz 200 260 60 260 200 920
13. Kojc Nik SLO     800       800
14. Rathgoeb Roland AUT Tri Run Kuchl   240 180 160 150  730
15. Brettenhofer Gerald AUT   290 320       610
16. Jandl Martin AUT Don Baroso Racing 600         600   
  Fischer Jan GER TRI POWER Rhein-Sieg         600 600
18. Schöttl Robert AUT Sportverein Trispoat 120   260   140 520
19. Hölzl Walter David AUT KTM Tri Team         500 500
20. Duft Clemens AUT           450 450
21. Roschger Christoph AUT Waterbecks 60   90 180 90 420
22. Unterdorfer Ivo AUT SU Mödling     400     400
 

Watzek-Vogt

Georg AUT

SU Mödling

        400 400
24.

Sigmund

Roland AUT

Waterbecks

70   140   180 390
25.

Džuban

Tomaž

SLO

3Ksport

50 270       320
26. Felber Oliver AUT

RC ASVÖ Birkfeld

150   160     310
  Reichert Stefan AUT SC Donau 110   200     310
28. Pilz Claus AUT Freibad Bad Goisern 17,9 150   90 24 281,9
29.

Savuel

Sale AUT Waterbecks 36     240   276
 

van Den Heuvel

Tom BEL

Triathlontraining München

  160 24 60 32 276
31. Reupichler Herwig AUT TRI Styria 260         260
32.

Kaiser

Michael AUT

P3 TriSports

    100 150   250
33. Thürauer Roman AUT Hurtigflink LTC/Team Triaguide 240         240
  Frühwirt Clemens AUT Waterbecks     240     240
35. Preishuber- Pflügl Florian AUT   220         220
  Handschur Michael AUT Nora Racing Team     220     220
  Lang Jens GER

Forstenrieder SC München 

      220   220
  Bolze Florian GER

 

        220 220
39. Bartels Christian Carlos AUT     200       200
 

Opavsky

Dirk GER SV Ottobrunn       200   200
 

Zederbauer

Gerhard AUT SU Mödling 40   80   80 200
 

Spitzwieser

Manfred

AUT Waterbecks 80       120 200
43. Wopfner Marco AUT TRI-X Kufstein   180       180
  Ofner Thomas AUT Murrunners TRI 180         180
 

Bösch

Benjamin AUT Waterbecks     70   110 180
46.

Kramer

Oliver GER SSV Freiburg         160 160
47. Stemmer Bernhard AUT PSV Tri Linz     150     150
48. Bichler Daniel LIE

Tri Club Vaduz

    22 120   142
49. Hullenaar Paul AUT www.mountain-maniacs.at         140       140        
 

Kirschner 

Markus AUT TriRun Linz       140   140
51. Freißmuth Michael AUT   130         130       
  Luger Andreas AUT       130     130
  Hofmann Matthias GER

DAV Triathlon Hersbruck 

      130   130
  Pickert Steffen GER

 

        130 130
55. Köberl  Josef AUT
 
    18.5 110  

128,5

56. Hinterkörner Georg AUT ASV Wien     120     120
57. Widlak Roland AUT City Triathlon Club     110     110
58. Zancolo Gerhard AUT Don Baroso Racing 100         100
  Demeter Dick AUT

FH OÖ Sports Team 

      100   100
  Kelly Blaise GBR

Gänsehaufl Goldfisch

        100 100
61. Auferbauer Martin AUT SU TRI STYRIA 90         90
62. Erler Ralph GER Frankenpower       80   80
63. Kainz Martin AUT

Team Sport Lichtenegger

19.7   20 40   79.7
64.  Sedlak Paul AUT

Blau Gelb Offenhausen 

      70   70
  Lehmann Nikolaus GER

 

        70 70
66. Unterberger Mathias AUT

Bike-Direkt

18,2     45   63,2
67. Unterberger Arian AUT

 

        60 60
68. Scardell Christian AUT
Graz
      50   50
  Back Werner AUT
 
        50 50
70. Voitl Sebastian AUT Waterbecks     19,4   28 47,4
71. Greier Josef AUT ATSV Tri Ternitz 45         45         
72. Wieler Andreas GER           45 45
73. Pirklbauer Dietmar AUT PSV Tri Linz     40     40
  Haslinger Daniel AUT TriZell         40 40
75.

Franaschitz

Rene AUT

LV Land um Laa

19,1   19,1     38,2
76.

Mitterbacher

Robert AUT

 

        36 36
77.

Stegmüller

Alex Lebron

AUT

Energie Steiermark

17       18,8 35,8
78. Ennsbrunner Dietmar AUT       35     35
79. Gider Gernot AUT HSV Feldbach Sektion Triathlon 32         32
80. Greger Stefan AUT Energie Steiermark 28         28
  Kretschmer Kurt AUT TRI Team Neudorf     28     28
82. Ringhofer David AUT Waterbecks 26         26
  Pfaffeneder Phillip AUT UTT Obergrafendorf     26     26
  Endicott Giles GBR           26 26
85. Glauninger Gerhard AUT   24         24
86. Deutsch Christian AUT dertriathlon.com Fürstenfeld 22         22
  Hierl Thomas GER Party Team Regensburg         22 22
88. Petruj Martin AUT Flowsports 20         20
  Leitner Kurt AUT USCBG         20 20
90. Höfinger Bernd AUT Free Eagle Fun Racing Team     19,7     19,7
  Spiess Sebastian AUT P3 Dream Team         19,7 19,7
92. Paset Martin AUT Finisher TEAM 19.4         19,4
  Steiner Andy AUT TRI Mittersill         19,4 19,4
94. Franz Thorsten GER MRRC         19,1 19,1
95. Retschmer Kurt AUT TRI TEAM Neudorf 18.8         18,8
  Lechner Wolfgang AUT URC Langenlois     18.8     18,8
97. Zsifkovits Johannes AUT LC TIGER STINATZ 18.5         18,5
98.  Heinzl Rene AUT Dr.Heinzl Consulting     18,2     18,2
99. Hauleitner Rudi AUT Energiesparlampe     17,9     17,9
100. Moser Michael AUT Tri Team Pöttsching 17.6         17,6
  Knafl Alois AUT Waterbecks     17,6     17,6
102. Trummer Christian AUT   17.3         17,3
  Savu-Krohn Christian GER Orcaman and Whaleboy     17,3     17,3
104.  Haberland Norris GER

Orcaman and Whaleboy

    17     17
105. Stülpner Mario AUT

79er

    16,7     16,7
106.

Pachschwöll

Alex AUT

 

    16,4     16,4
107. Pachschwöll Andreas AUT

Findet Nemo

    16,1     16,1

Altersklasse Weiblich I (1994 - 1973) - Endstand nach 5 Rennen

Rang Nachname Vorname Land Verein STM TRL SBG GESAMT
1. Gerstbauer Johanna AUT SU Generali Salzburg 1000 1000 1000   1000 4000     
2.

Frühwirth

Sarah

AUT Waterbecks 800   800 1000 800 3400
3.  Ronacher Claudia AUT Schwimmverein Wörthersee 600 600 600 600 450 2400
4. Pötscher Lisa AUT Team Zisser Enns 500 800 500 450   2250
5. Pirstinger Barbara AUT SU Generali Salzburg 400 500 320 320 360 1580
6. Engelke Lisa AUT ASV 2000 Stockerau 450   290 400 260 1400
7. Haberl-Schicker Daniela AUT zahnwelt.at 260   450 290 320 1320
8. Atzmüller Barbara AUT

X3 Team Austria

360 400 240 260  290 1310
9.

Stelzhammer

Michaela AUT

Waterbecks

240   240 220 140 840
10.

Hammers

Stephanie GER

SV Ottobrunn

      800   800
11. Steinwender Sandra AUT TRI+RUN Schwarzach 200 360 150   70 780
12.

JuhÁsz

Petra HUN

Sprint Fortuna SE

        600 600
13.

Rakowitz

Caroline

AUT

ATUS Judenburg

 

 

320

  240 560
14.

Novak

Antje

GER

 

160 290

 

  90 540
15.

Vivoda

Martina

SLO

3K sport Ljubljana

150 320     50 520
16.

Münzebrock

Sonja

GER

SC Donau

290   220     510
17.

Messner

Monika

AUT

SU citynet@ Hall

 

 

 

500   500
 

Wirths

Tina

AUT

SC Anger Trisport

 

 

 

  500 500
19. Zimmermüller Frauke GER     450       450
20. Wurzinger Beatrix AUT PSV Wien     400     400
  Böni Sonja SUI           400 400
22. Haberecker Martina AUT Swim Martina Swim     360     360
  Nagele Nina AUT TWV Innsbruck       360   360
24. Helfenschneiderofner Simone AUT Murrunners TRI 320         320
25.

Croci

Sabine AUT

Team Frankenpower

      240   240
26.

Gröppel

Katrin AUT   220         220
 

Kramer

Clara GER SSV Freiburg         220 220
28.

Gassenbauer

Lena AUT

Team Hervis Bad Ischl 

      200   200
 

Magg

Caroline AUT

3Team Saalfelden

        200 200
30.

Dedic

Amy AUT   180         180
  Zsolnai Daniela AUT Team Zisser Enns     180     180
  Furche Sarah GER

DAV Triathlon Hersbruck 

      180   180
  Bock Svenja GER

Triathlon Team ratingen

        180 180
34. Wolf Michaela AUT bike-horner.at     160     160
  Mühlberger Sabine AUT TV Zell am See         160 160
36.

Myandsoo-Simmons

Marianna UKR VIC Swimmers         150 150
37. Reiter Elisabeth AUT bike-horner.at     140     140
38. Prasser Conny GER TV Moritzburg         130 130
39. Windisch Katrin AUT           120 120
40. Cadek Daniela GER           110 110
41. Gsenger Cornelia AUT           100 100
42. Mark Erin AUT VIC Swimmers         80 80
43. Schröder Linda GER           60 60
44.

Sarkardei

Samiramis

GBR           45 45

Altersklasse Männlich II (1972 und älter) - Endstand nach 5 Rennen

Rang Nachname Vorname Land Verein STM TRL SBG GESAMT
1.

Haiböck

Dietmar AUT

Union ADM Linz

1000   1000 800 800 3600
2.

Floh

Anton AUT

TRI Tulln

800 800 450 600 500 2700
3. Bruckner Anton AUT ASV Wien 600 600   320  600 2120
4.

Brendl

Norbert

AUT

ADM Linz

320 500 800 400  360 2060
5.

Robida

Klaus

AUT

SV Volksbank Köflach

360   400 360 450 1570
6. Placheta Alexander AUT SC Innsbruck   1000   500   1500
7.

Aigner

Michael AUT Team Zisser Enns 450 450 360 220 160 1480
8. Bertram Uwe GER SV Ottobrunn       1000   1000
  Fath Andreas GER SG Offenburg/Hausach         1000 1000
10. Bonde Marcelo AUT   180 360 260 150 140  950
11. Favre Stéphane SUI Swim Evolution 260 320 220 130 24 930
12.

Missliwetz

Thomas

AUT

ESV St.Pölten

    290 290 260 840
13.

Winter

Josef

AUT

dertriathlon.com Fürstenfeld

400   320     720
14.

Rak

Bojan

SLO

3K SPORT Ljubljana

110 260 180 140 130  710
15.

Pfleger

Robert

AUT   290 290   70   650
16.

Affenzeller

Christian

AUT Linz AG Sport     600     600
17.

Zavrski

Marko

SLO

Triatlon Klub Maribor 

220   140 180   540
18. Sifferlinger Bernhard AUT AVL BSV Triathlon  500         500
  Achatz Dieter AUT Tri Union Bruck     500     500
20. Riepl Max GER SV Ottobrunn       240 240 480
21. Lindner Harry GER SV Ottobrunn       450   450
22. Reisinger Franz AUT

ghostbikers.at

50 240   100 26 416
23. Kleinhans Thomas GER TSV 1860 Rosenheim   400       400
  Fischer Bernd AUT TRI POWER Rhein-Sieg         400 400
25.

Domaingo

Kurt AUT

RC ASVÖ Volksbank Birkfeld

140   240     380
26.

Swoboda

Harald AUT

Tri Runners Baden

90   160   110 360
27.

Winter

Arthur AUT

 

200       120 320
 

Martens

Win AUT 1.Raika TTCI         320 320
29.

Tschepe

Martin GER martin@tschepe.de         290 290
30.

Verstraeten

Erik BEL

ASV Wien - LERC Leuven

    150 120   270
31.

Gschwandtner

Thomas AUT

Team Sport Lichtenegger

24 200   22 15,5 261,5
32. Lindner Johann AUT

b-active.at Fürstenfeld 

      260   260
33. Gruber Dietmar AUT LTV BAWAG PSK Köflach  240         240
34. Green Matt AUT Salzburg     120 90 22 232
35. Esterbauer Chrostoph AUT Esti666   220       220
  Schuster Dominik AUT TriZell         220 220
37. Barth Kurt AUT PSV Tri Linz     200     200
 

Bédé-Kraut

Heinz AUT Kitzbühel       200   200
 

Waitz

Uwe GER           200 200
40.

Hammerschmid

Michael AUT ASV Wien 32   90 60   182
41.

Pötsch

Marko AUT SG Eistenstrasse         180 180
42.

Cepicka

Michael AUT Waterbecks 40   130     170
43. Diewald Franz AUT SV Weikersdorf 160         160
  Lamottke Peter GER

SG Wasserratten Norderstedt 

      160   160
45. Zamberger Harald AUT SC-Knauf Liezen Triathlon  150         150       
  Swidrak Roman AUT TriTeam Kitzbühel         150 150
47. Höll Bernhard AUT   130         130
48. Mattersberger Ralph AUT SC White Sharks Lienz 120         120        
49.

Stoffaneller

Seward AUT ASV Wien 36   80     116
50. Ramoser Mario AUT Waterfly     110     110
  Norsternigg Werner AUT

X3 Team Austria 

      110   110
52. Schreiner Josef AUT   100         100
  Steiner Gerald AUT Grasshoppers Wolkersdorf     100     100
  Hölzl Walter Georg AUT TriTeam Hallein         100 100
55. Menker Harald GER TVE Netphen         90 90
56.

Dickson

Barry AUT

The Furious FlyCyclist

    50 36   86
57.

Steiner

Helmut

AUT

Bike`n Fun

45   40     85
58. Trattner Klaus AUT   80         80
  Schenk Johannes AUT

Team Sport Lichtenegger 

      80   80
  Guerrini Alberto ITA

Rhodigium Nuoto

        80 80
61. Klos Gunter GER

DAV Triathlon Hersbruck

      45 28 73
62. Klerks Ruud NL   70         70          
  Gamper Markus AUT       70     70
  Sommer Maik GER WSV Bad Tölz         70 70
65.

Machtinger

Dietmar AUT

Fan-O-Mental Racing

19,1   32   17,3 68,4
66.

Schalk

Alois Paul GER

1. HSV 1912 e.V. 

17.6   18.2 26   61,8
67. Kittler Michael AUT Ironteam Graz 60         60
  Wurzinger Alex AUT PSV Wien     60     60
  Lakeman Mr. USA Austrian American Assosiation         60 60
70.

Münzenberg

Eckart

GER

DAV Triathlon Hersbruck

      32 18,5 50,5
71.

Ködding 

Jiri GER Konstanz       50   50
 

Kontogiannis

Ilias

GRE

Marathon Swim Kalamaria Thessaloniki

        50 50
73. Felkel Christof AUT flowsports     45     45
  Heyn Volker GER

Schwimmverein Ludwigsburg 08

       

45

45
75. Tripes Rainer AUT       19,1 24   43,1
76. Stefsky Marcus AUT flowsports     24   17,9 41,9
77. Trebinig Norbert GER

Team Frankenpower 

      40   40
  Schauschütz Andreas AUT

 

        40 40
79. Steininger Franz AUT flowsports 19,4   20     39,4
80.

Baranyovszki

Helmut AUT

ASV St.Florian Fitness

18,5   18,5     37
81. Langsteiner Rudolf AUT biker-horner.at     36     36
  Hassenpflug Holger AUT           36 36
83. Petz Michael AUT ASV 2000       20 14,6 34,6
84.

Buick

Uwe

GER

Masterschwimmer Haslach

        32 32
85. Pototschnig Peter AUT   28         28
  Habacht Christian AUT       28     28
  Spreitzhofer Alfred AUT USV St.Jakob       28   28
88. Simi Helmut AUT Styrinthians 26         26   
  Horner Peter AUT bike-horner.at     26     26
90. Arvay Rüdiger AUT   22         22      
  Havel Fritz AUT       22     22
92. Tüll Erich AUT   20         20
  Petz Michael AUT

ASV 2000 

      20   20
94. Aigner Erich AUT   19,7         19,7
  Meisinger Fritz AUT       19,7     19,7
  Zeilner Gerhard AUT

ASKÖ Dachstein West 

      19,7   19,7
  Pichler Anton AUT

 

        19,7 19,7
98. Wulf Rasel AUT       19.4     19.4
  Gruber Thomas AUT

Blau Gelb Offenhausen 

      19.4   19.4
  Hampel Kartsen GER

TSG Reutlingen

        19,4 19,4
101. Schaubmair Thomas AUT

TriAlpin Radstadt

        19,1 19,1
102. Zach Wilhelm AUT Tristyle 18.8         18.8
  Jäger Tilo AUT 79er     18.8     18.8
  Sironi Matteo ITA

Three Giants - VIC UN Runners

        18,8 18,8
105. Pöltl Rainer AUT Tri Team Chaos Wien 18.2         18.2      
  Neumair Anton AUT TriZell         18,2 18,2
107. Mandler Hermann AUT   17.9         17.9
  Berger Michael AUT Waterbecks     17.9     17.9
109. Hollaus Franz AUT TV Zell am See         17,6 17,6
110. Widihofer Johann AUT Sport Freizeit Fladnitz 17.3         17.3
111. Hechenberger Markus AUT           17 17
112. Gallmann Hans AUT

Clytoneus

        16,7 16,7
113. Alonso Javier ESP           16,4 16,4
114. Fuchs Michael AUT

Club Naval Horta - Azoren / Portugal

        16,1 16,1
115. Luginbühl Thomas SUI           15,8 15,8
116. Pilz Günther AUT TriRun Linz         15,2 15,2
117. Ono Masa JPN

Hannes Hawaii Tour Team

        14,9 14,9
118. Graf Gerald AUT Flowsports         14,3 14,3

Altersklasse Weiblich II (1972 und älter) - Endstand nach 5 Rennen

Rang Nachname Vorname Land Verein STM TRL SBG GESAMT
1. Rumplmayr Andrea AUT TriHa 1000 1000 1000 1000  800 4000
2. Menne Astrid GER

DAV Triathlon Hersbruck

      800 400 1200
3. Höller Andrea AUT TV Zell am See         1000 1000
4. Sterl-Klemm Edda AUT flowsports 800         800      
  Löscher Bettina AUT       800     800
6.

Germadnik

Susanne AUT

ASVÖ ÖAMTC LZ Klagenfurt

500       240 740
7. Knoch Maria GER Ironteam Graz 600         600
  Laszlo Susanne AUT Meisi     600     600
  Jäger Helga AUT

USC Bad Goisern 

      600   600
  Künstle Katharina GER

SCW München

        600 600
11. Meisinger Judit AUT Meisi     500     500
12. Schreiblehner Gabi    AUT Team Sportordination  450         450
  Seidel Susanne GER           450 450
14. Hopfer Veronika AUT Ironteam Graz 400         400
15. Bauer Irene      AUT   360         360       
  Kejda Erika GER SV Ottobrunn         360 360
17. Wunderlich Christine GER WSV Bad Tölz         320 320
18. Kopp Sonja AUT           290 290
19. Gerger Katrin AUT

tri4ever Millstättersee

        260 260
20.

Biermayer

Cordula AUT

SC Theresianum

        220 220

Legende

Die "violette" Markierung zeigt das Streichresultat!

Einzelergebnisse

Einzelergebnisse pro Veranstaltung:

  1. 18.5.2013 - Apfelland Schwimmmarathon (Stubenberg/Steiermark) - 3.8 KM Ergebnis
  2. 15.6.2013 - Hechtsee X-Treme (Kufstein/Tirol) - 6 KM Ergebnis
  3. 13.7.2013 - Backwaterman (Ottenstein/NÖ) - 7 KM Ergebnis
  4. 03.8.2013 - Hallstattsee Schwimmmarathon (Bad Goisern/OÖ) - 10 KM Ergebnis
  5. 18.8.2013 - EARL of PEARL (Zell am See/Salzburg) - 5 KM Ergebnis

Key-Facts 2013

  • Gesamt = 289 Schwimmer
    • Männer=225
    • Frauen=64
  • 14 verschiedene Nationen
  • 14 SchwimmerInnen haben an allen 5 Bewerben teilgenommen

Impressum | Sitemap
Austrian Open Water Cup 2014