Endergebnis Cup-Wertung 2012

Altersklasse Männlich I (1993 - 1972) - Endstand

Rang Nachname Vorname Land Verein STMK TIROL SBG GESAMT
1. Schweinzer Matthias AUT ATUS Graz 1000     1000 1000 3000
2. Unterdorfer Ivo AUT SU Mödling 500 1000 800  500  400 2800
3. Marszalek Michael GER TV Eggenfelden 450   260 800 800 2310
4. Beck Christopher AUT waterbeck´s 360 800 450 450 360 2060
5. Pichleritsch
Alexander
AUT SC Murtal 320   500 360 290  1470
6. Fox Michael AUT waterbeck´s 260 600 290 260 160 1410
7. Hölzl Walter AUT LGSW Kuchl       600 450 1050
8. Savuljeskovic Sale AUT waterbeck´s 290 500 160 90   1040
9. Fessl Martin AUT   150 450 220 180 140 1000

Bruckner Martin AUT ASV Linz

1000     1000
11. Manyoki Attila HUN Zalaegerszegi KSE 180 400 150 240 150 970
12. Nemeth Peter AUT LTU Linz 800         800
13. Schöttl Robert AUT Team TriSpoat 160 290 240     690
14. Favre Stéphane SUI Restless Sharks 50 220 120 150 120 610
15. Auferbauer Martin AUT SU Tri Styria 140 360 50   50 600

Kojc Nik SLO TK Maribor 600         600
  Haiböck Dietmar AUT Union ADM Linz     600     600
  Maly Jakub AUT

Eisenstätter Schwimmunion

     
600 600
19. Gerstbauer Ferdinand AUT           500 500
20. Brettenhofer Gerald AUT HN Radcenter 200   130 160   490
21. Freisinger Michael AUT Tri-X-Kufstein 320       130 450
22. Jandl Martin AUT HSV Triathlon 400         400
  Kranawetter Werner AUT SUM Mödling     400     400
  Kovacs Zoltan UK

Debreceni Szenior

      400   400
25. Steinhauser Hannes AUT

waterbeck´s

120 160 40 60 40 380
26. Eugl Markus AUT Tri-Team Ober Grafendorf     360     360
27. Sackl Christoph AUT BFG 130   90 110   330
28. Kopecky Dieter AUT Team GDT     320     320

Niederreiter Daniel AUT ASKO Tri Bürmoos  
    320  320
  Merlo Stefan GER

Rettungsclub Maasland

      320   320
31. Heilmann Petro AUT SV Gallneukirchen 90   60 50 110 310
32. Spitzwieser Manfred AUT waterbeck´s     140 100 60 300
33. Atzlinger Armin AUT

Fidas Liezen

      290   290
34. Wopfner Marco AUT

Tri-X-Kufstein

  200   70   270
35. Handschur Michael AUT NRT Vienna Oldies   260       260

List Niklas GER SG Katek Grassau    

260 260
37. Fuchs Andreas AUT dertriathlon.com 240         240
  Ressmann Daniel AUT TriOut Racing   240       240
39. Hotter Ronald AUT           240 240
40. Noisternigg Werner AUT tri24.net   180   40 19,4 239,4
41. Kretschmer Kurt AUT   45 150 26     221
42. Trimmel Andreas AUT TT Bucklige Welt 220         220
  Isak Christian AUT         220   220
  Duft Clemens AUT    
 
220   220
45. Köberl Josef AUT 19,7 100 17 80 18,8 216,7
46. Falk Simon AUT Iron Team Eferding     200     200
  Schoiswohl Markus AUT

Stefflhof Adventures

      200   200
  Richter Till GER

G81 Erlangen


 

200   200
49. Leitner Kurt AUT

USCBG

18,8 130   36   184,8
50.  Haslinger Georg AUT Tri Runners Baden     180     180
  Lindauer Leopold GER TSV 1860 Rosenheim         180 180
52. Reiser Johannes AUT SU Tri Styria 40 110       150
53. Huber Bernhard AUT Tri-X-Kufstein   140       140
  Kaiser Michael AUT P3 trisports       140   140
55. Jentsch Lars AUT         130   130
56. Kroliczek Matthias AUT     120       120
  Graffer Christian ITA Meraner Beckenrand-schwimmer       120   120
58. Persch Ingo AUT Tri Team 110         110
  Reininger Markus AUT Free Eagle     110     110
60. Felber Oliver AUT RC Birkfeld 100         100
  Reisl Andreas AUT KSV     100     100
  Kolbecher Mark GER SSG Brake-Enger         100 100
63.  Brantweiner Oliver AUT WAVE Team Wörgl   90       90
  Rathgöb Roland AUT           90 90
65. Groß Thomas AUT Team Epikur     80     80

Herbst Christoph AUT dertriathlon.com 80         80

Biechl Markus AUT Tri-X-Kufstein   80       80
  Hinterkörner Georg AUT           80 80
69. Gruber Dietmar AUT LTV Köflach 70         70
  Steiner Andy AUT     70       70
  Gotsch Joel AUT waterbeck´s     70     70
  Heine Rolf GER           70 70
73. Hauleitner Rudolf AUT       17,3 28 19,1 64,4
74. Leinich Volker AUT Triarchitects 60         60
  Jäger Gerhard AUT Tri-X-Kufstein   60       60

 

Schmidt Bernhard AUT Flowsports 36   24     60
77. Korsinski Heinz AUT SV Gänserndorf 18,5   15,8 19,4   53,7
78. Esterbauer Christoph AUT esti666       36 16,7 52,7
79. Liebe-Kreutzner Constantin AUT   24       28 52
80. Kainz Martin AUT       18,2 19,1 14,6 51,9
81. Franaschitz Rene AUT Tri team Neudorf 32   19,7     51,7
82. Prohaska Mario AUT LC Ebensee 26     20   46
83. Ofenheimer Andro AUT SU Tri Styria     45     45
 

Barsuglia

Guido AUT         45   45
  Schröder Tino GER ATUS Graz         45 45
86. Rasel Wulf AUT waterbeck´s     19,4   19,7 39,1
87. Heinzl Rene AUT Shenteq Sports
  36      36
  Hauser Andreas AUT HSC St.Johann in Tirol      
36  36
89. Kleiner David AUT DMC Athletics 19,4       16,1 35,5
90. Goll Max AUT SWIM     14,6 18,8   33,4
91. Swoboda Harald AUT Tri Runners Baden     32     32
  Bacher Bernhard AUT 3 team Saalfelden         32 32
93. Balek Gerhard AUT Lc derfisch.at Mödling     28     28

Greiner Josef AUT TherMilAk 28         28
95. Kolar Costa-Pascal AUT ÖWR Graz     13,7   14 27,7
96.  

Kanawetleitner

Ingo AUT         26   26
  Lueger Andreas AUT           26 26
98.   Luckart Jens GER

Bierkulturhaus

      24   24
  Pflaum Heiko GER           24 24
100. Fekel Christof AUT Flowsports     22     22

Peer Martin AUT TSV Grizzly.cc 22         22
  Van den Heuvel Tom BEL Tri München       22   22
  Figl Manfred AUT Tri Alpin Radstadt         22 22
104. Allmeier René AUT HSV Kärnten 20         20
  Neiger Christian AUT Iron Drakes     20     20
  Voßmerbäumer Jens GER SSG Brake-Enger         20 20
107.   Janu Philipp AUT         19,7   19,7
108. Scardelli Christian AUT   19,1         19,1
  Pfaffeneder Philipp AUT Tri Team Ober-Grafendorf     19,1     19,1
110. Lichtenwörther Andreas AUT TriTeam Pöttsching
  18,8     18,8
111. Stadler David AUT waterbeck´s     18,5     18,5
  Lutz Simon AUT           18,5 18,5
113. Frauwallner Georg AUT team-westpoint 18,2         18,2
  Gosch Adrian AUT           18,2 18,2
115. Gaugl Sebastian AUT   17,9         17,9
  Stoessl Alexander AUT waterbeck´s     17,9     17,9
  Bokermann Kai GER SSG Brake-Enger           17,9
118. Holzschuster Karl AUT FC Lembach 17,6         17,6

Stemmer Bernhard AUT PSV Tri Linz     17,6     17,6
  Meinhart Christian AUT           17,6 17,6
121. Schaubmair Thomas AUT Tri Alpin Radstadt         17,3 17,3
122. Mitterhuber Werner AUT ATUS Judenburg         17 17
123. Roschger Christoph AUT       16,7     16,7
124. Mühl Martin AUT Wolfsrudel     16,4     16,4
  Weltin  Michael GER           16,4 16,4
126. Rauch Martin AUT Waldviertler Tri-Team     16,1     16,1
  Hatzmann Herbert Rudolf AUT OEAV         16,1 16,1
128. Huemer Thomas AUT       15,5     15,5
  Roedel Clemens AUT SC Königsbrunn         15,5 15,5
130. Grossmann Benni AUT SWIM     15,2     15,2
  Hierl Thomas GER Porsche-Team Regensburg         15,2 15,2
132. Ahrer Karlheinz AUT St.Pöltner Hai     14,9     14,9
  Jires Jan CZE I.PKO         14,9 14,9
133. Haider Gernot AUT SWIM     14,3     14,3
  Huber Johann GER           14,3 14,3
134. Ferrufino Angel AUT waterbeck´s     14     14
  Spiess Sebastian AUT P3 tri Shop         14 14
138. Pernicka Johannes AUT       13,4     13,4
139. Sivich Christoph AUT Tri runners Baden     13,1     13,1
140. Bauer Karl AUT Tri Team Pöttschnig     12,8     12,8

Altersklasse Männlich II (1971 und älter) - Endstand

Rang Nachname Vorname Land Verein STMK TIROL SBG GESAMT
1. Pilloud Marco SUI   1000 1000
  600 2600
2. Bonde Marcelo ARG   260 600 800 320 450 2170
3. Winter Josef AUT dertriathlon.com 600   600 290 500 1990
4. Brendl Norbert AUT SU ADM Linz     1000 360 400 1760
5. Steiner Gerald AUT GH Wolkersdorf 400 450 500 220 240 1570
6. Kleinhans Thomas GER TSV 1860 Rosenheim   800   450 260 1510
7. Grill Johann AUT USC Abersee 290 400 290 180 120 1160
8. Plankensteiner Wolfgang ITA t²c-planki 240   400 260 130 1030
9. Klein-Bölting Roland GER Bocholter WSV       1000   1000
  Bruckner Markus AUT ASV Wien         1000 1000
11. Kaplaner Jörg AUT dertriathlon.com 450  
240 140 830
12. Cohen Eylon GER SC Hakoah 800         800
  Placheta Alexander AUT SC IKB Innsbruck       800   800

Tschepe Martin GER SV Ludwigsburg
      800 800
15. Reisinger Franz AUT ghostbikers.at 150 360   140 90 740
16. Hartig Steffen GER TRI Power Rhein-Sieg       600   600
17. Küster Jürgen AUT SC Hakoah 500         500
  Schöne Stefan GER TSV 1860 Rosenheim   500       500
  Dr.Fischer Bernd GER
      500   500
20. Floh Anton AUT Tri Tulln     450     450
21. Missliwetz Thomas AUT ESV St.Pölten       400   400

Verstraeten Erik NL ASV Wien Masters II     240 160   400
23. Apfelthaler
Bernhard AUT Tri-X-Kufstein   320     50 370
24. Winter Arthur AUT
360         360
  Aigner Michael AUT Schwimmsport Linz AG     360     360
  Mattersberger Ralph AUT SC White Sharks Lienz         360 360
27. Zamberger Harald AUT SCK Liezen 320         320
  Frühauf Franz AUT RT-NÖ Ost     320     320
  Swidrak Roman AUT TriTeam Kitzbühel         320 320
30. Kronbichler Reinhard AUT     290       290
  Heyn Volker GER           290 290
32. Zeilner Gerhard AUT     240   36   276
33. Hammerschmid Michael AUT ASV Wien Masters II     140 130   270
34. Frisch Hans AUT     260       260
  Zimmer Kai-Uwe GER Kopfjäger Berlin     260     260
36. Zavrski Marko SLO TK Maribor 220         220
  Wolter Detlef GER LG Steinfeld
220       220
  Pfleger Robert AUT The Mermaids     220     220
  Heinzel Alexander AUT HSV Triathlon St.Johann/Tirol         220 220
40. Weinzell Kurt AUT   200         200
  Dengg Adolf AUT     200       200
  Barth Kurt AUT PSV Tri-Linz     200     200
  Kaserbacher Gerhard AUT Tri run Kuchl       200   200
  Schuster Dominik GER TV Zell am See         200 200
45. Domaingo Kurt AUT RC ASVÖ Birkfeld 180         180
  Ramoser Mario AUT Waterfly     180     180
  Naundorf Holger GER TSV 1880 Gera-Zwötzen         180 180
48. Beig
Robert AUT SC Hakoah 160      
160
  Moskal Dietmar AUT schwimm dich frei     160     160
  Boß Marco GER           160 160
51. Quirchmayr Wolfgang AUT IronDrakes Tri     150     150
  Green Matt UK Salzburg       150   150
  Trojer hermann AUT HSV St.Johann         150 150
54. Kojc Jože
SLO TK Maribor 140         140
55. Steiner Helmut AUT Bike´n Fun 130         130
  Harb Robert AUT Lauftiger Club     130     130
57. Stoffaneller Seward AUT ASV Wien 120         120
  Klemm Volker AUT avalon beach nippers     120     120
  Lacheiner Ingo AUT Ottensheim       120   120
60. Kunna Christian AUT   28   90     118
61. Schreiner Josef AUT TR Jennersdorf 110         110
  Tripes Rainer AUT Flowsports     110     110
  Perritaz Christopher SUI Bern       110   110
  Tschugguel Walter AUT SC Diana         110 110
65. Hemminger Leopold AUT TRV Krems 36     70   106
66. Gschwandtner Thomas AUT VCS Bad Goisern 40  
45 18,2 103,2
67. Spreitzhofer Alfred AUT USV St.Jakob 22     80   102
68. Renner Michael AUT SC Hakoah 100         100
  Havel Fritz AUT ASV Andlersdorf     100     100
  Spindler Marcus AUT         100   100
  Hölzl Walter AUT Tri team hallein         100 100
72. Walenta Gerhard AUT SU Mödling 90         90
  Wachsmann Andreas AUT Seewalchen       90   90
74. Sterl Michael AUT   80         80
  Mori Gerald AUT TORINESItri     80     80
  Kondogiannis Ilias GRE Marathon Swim Kalamaria         80 80
77. Arvay Rüdiger AUT TCU Graz 70         70
  Essl Richard AUT Richi Wien     70     70
  Kritzinger Walter AUT Indigo         70 70
80. Steininger Franz AUT Flowsports     45   18,8 63,8
81. Pichler Thomas AUT RC TriRun Weiz 60         60
  Koch Jürgen AUT Ironteam Eferding     60     60
  Aigner Erich AUT TC Bad Goisern       60   60
  Pichler Anton AUT           60 60
85. Petz Michael AUT Petzibär     19,1 40   59,1
86. Kreinc Mario AUT SU Tri Stryria 50         50
  Burger Kurt AUT Flowsports     50     50
  Pilch Heiner AUT Trirun Linz       50   50
89. Gudmann Rudolf AUT dertriathlon.com 45         45
  Hollaus Franz AUT TV Zell am See    
  45  45
91. Schlögl Harald AUT Hockenbleiber     40     40
  Hinterstoisser Hans AUT TV Zell am See         40 40
93. Langsteiner Rudolf AUT bike-horner.at     36     36
  Hechenberger Markus AUT           36 36
95. Berger Michael AUT waterbeck´s     19,7   15,5 35,2
96. Möstl Alfons AUT RTT Passail 32         32
  Meisinger Fritz AUT Meisi     32     32
  Schreiber Wilhelm GER Porsche-Team Regensburg         32 32
99. Kober Johannes AUT BAD TORO     28     28
  Höller Thomas AUT TV Zell am See         28 28
101. Tüll Erich AUT TR Jennersdorf 26         26
  Horner Peter AUT bike-horner.at     26     26
  Schwaiger Alois AUT 3 Team Saalfelden         26 26
104. Döller Leo AUT TriTeam Pöttsching 24         24
  Machtinger Dietmar AUT Fan-O-Mental Racing Team     24     24
  Rebstock Kurt AUT ES eska tri wels         24 24
107. Hillebrand Michael AUT free motion sports     22     22
  Dopheide Stefan GER SSC Brake-Enger         22 22
109. Stefsky Marcus AUT Flowsports     20     20
  Ono Masa JPN Trispeed Mamer         20 20
111. Müller-Wolff Jürgen GER           19,7 19,7
112. Stellner Wolfgang AUT Best-Trip     19,4     19,4

Rak Bojan SLO 3 K Sport Ljubljana         19,4 19,4
114. Neumair Anton AUT Tri Zell         19,1 19,1
115. Schöppich Michael AUT Tri Runners Baden         18,5 18,5
116. Gallmann Hans NED clytoneus         17,9 17,9
117. Lerchbacher Hannes AUT ATUS Judenburg         17,6 17,6
118. Albrecht Otto AUT TRI-X-Kufstein         17,3 17,3
119. Mahn Erhardt GER SC Weyhe         17 17
120. Baranyovszki Helmut AUT ASV St.Florian         16,7 16,7
121. Leskovar Gerhard AUT Tri Salzburg         16,4 16,4
122. Mandler Hermann AUT           16,1 16,1
123. Kahlert Thorsten GER           15,8 15,8
124. Schichl  Carl AUT 3 team Saalfelden         15,2 15,2
125. Innerberger Roman AUT Indigo         14,9 14,9

Altersklasse Weiblich I (1993 - 1972) - Endstand

Rang Nachname Vorname Land Verein STMK TIROL SBG GESAMT
1. Gerstbauer Johanna AUT SU Salzburg  1000 1000 1000 1000 1000 4000
2. Frühwirth Sarah AUT TRI Kagran 800 800 800 800
3200
3. Stoilova Nikoleta AUT TSV Grizzley.cc 600
600 600 800 2600
4. Engelke Lisa AUT Triteam Pöttsching 400
360 320 500  1580
5. Glatz Andrea AUT Triteam Pöttsching 360 500 290   400 1550
6. Rakowitz Caroline AUT ATUS Judenburg 450   400   450 1300
7. Pirstinger Barbara AUT SU Salzburg     260 400 600 1260
8. Ronacher Claudia AUT Sport am Wörthersee   600   450   1050
9. Stelzhammer Michaela AUT waterbeck´s 200   240 260 290 990
10. Atzmüller Barbara AUT X3 Team Austria     220 360 360 940
11. Haberl-Schicker Daniela AUT Bipsi 260   320   320 900
12. Steinwender
Sandra AUT TR Schwarzbach
150 320 180   180 830
13. Unterdorfer
Christa
AUT SU Mödling 290 450         740
14. Häupl Betty DEU ÖWR Graz 320     240   560
15. Simoner Nadine AUT HSV Kärnten 500         500

Messner Monika AUT SU ciynet@ Hall        500   500

Pötscher Lisa AUT Linz AG Sport

500      500
18. Holderbaum Antonia AUT Team Zisser Enns
  450      450
19. Nowak Antje AUT     290     130 420
20.  Gassenbauer Lena AUT USC Bad Goisern   400       400
21. Antonevich Tanya AUT SC Wörgl   360       360
22. Baumgartner Beatrix AUT aquasphere- club your way       290   290
23. Kosic Nadja AUT SSA Vienna Oldies         260 260
24. Windholz Andrea AUT Flowsports 240         240
  Magg Caroline AUT 3 team Saalfelden         240 240
26. Hochegger Maria AUT RTT-Passail 220         220
  Pfleger Florentina AUT TT Schedina       220   220
  Windisch Katrin AUT           220 220
29. Breskewitz Katrin GER SSC Berlin Triathlon     200     200
  Kansy Simone SUI           200 200
31. Meyer Iris AUT Triteam Parndorf 180         180
32. Schneider Alice AUT TA Vienna 160         160
  Palla Isabella AUT Waterbecks     160     160
  Spitzwieser Sonja AUT           160 160
35. Pfarl Sabine AUT Tri Klosterneuburg     150     150
  Hofer Christina AUT           150 150
37. Jelasits Tamara AUT Flowsports 140         140
  Ritter Julia AUT Tri Ternitz     140     140
  Patmor Lisa USA           140 140
40. Dikovits Martina AUT       130     130
41. Reiter Elisabeth AUT bike-horner.at     120     120
  Dr.Dosch Alexandra AUT Triteam Salzburg         120 120
43. Wolf Michaela AUT bike-horner.at     110     110
44. Wabnig Jutta AUT Tri Team Ober-Grafendorf     100     100
45. Gerstner Eva AUT Wet Team     90     90
46. Wagner Elisabeth AUT Tri Team Pöttsching     80     80

Altersklasse Weiblich II (1971 und älter) - Endstand

Rang Nachname Vorname Land Verein STMK TIROL SBG GESAMT
1. Rumplmayr Andrea AUT TriHa  1000 1000 1000 1000 800 4000
2. Sterl-Klemm Edda AUT Flowsports  800   800 800 450 2850
3. Kuderna Petra AUT  
800     290 1090
4. Künstle Katarina GER SCW München         1000 1000
5. Neuhold Claudia AUT LTV Köflach 600         600
  Ritter Waltraud AUT ATSV Tri Ternitz     600     600
  König Teodora GER           600 600
8. Walenta Gabriela AUT SU Mödling 500         500
  Germershausen Barbara AUT HSV Laufsport Kaisersteinbruch     500     500
  Pilloud

Jeaninne

SUI           500 500
11. Meixner Alexandra AUT       450     450
12. Laszlo Susanne AUT Meisi     400     400
  Stoiber Sylvia AUT

ES eska Tri Wels

        400 400
14. Meisinger Judith AUT Meisi     360     360
  Rapberger Gabriela AUT ES eska Tri Wels         360 360
16. Biegler Ilse AUT SU Mödling         320 320
17. Kejda Erika GER SV Ottobrunn         240 240

Legende

Die "violette" Markierung zeigt das Streichresultat!

Einzelergebnisse

Einzelergebnisse pro Veranstaltung:

  1. 12.5.2012 - Apfelland Schwimmmarathon (Stubenberg/Steiermark) - 3.8 KM Endergebnis
  2. 16.6.2012 - Hechtsee X-Treme (Kufstein/Tirol) - 4 KM Ergebnis
  3. 14.7.2012 - Best Trip BACKWATERMAN (Ottenstein/NÖ) - 7 KM Ergebnis
  4. 28.7.2012 - HALLSTÄTTER Schwimm-Marathon (Bad Goisern/OÖ) - kein 9 KM Ergebnis, Halbzeitstand bei 4,5 KM gewertet (Seite 1 / Seite 2)
  5. 19.8.2012 - EARL of PEARL (Zell am See/Salzburg) - 5 KM Ergebnis

 


Key-Facts 2012

  • Gesamt = 328 Schwimmer
    • Männer=265
    • Frauen=63
  • 15 verschiedene Nationen
  • 13 SchwimmerInnen haben an allen 5 Bewerben teilgenommen

Impressum | Sitemap
Austrian Open Water Cup 2014